Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области от 10 июля 2024 года № 35. Утратило силу решением акима сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области от 23 августа 2024 года № 47
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Акжар Сарыагашского района Туркестанской области от 23.08.2024 № 47 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя Сарыагашской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 05 июля 2024 года за №08-02-07/315 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на отдельный скотный двор Буленова Оразбая в связи с возникновением болезни "бруцеллез" у крупного рогатого скота 1 (одной) головы Буленова, проживающего в доме №13 по ул. Егеменова, населенного пункта Багыс сельского округа Акжар Сарыагашского района.
2. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
С.Спатаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 10 шілдедегі № 35 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 23 тамыздағы № 47 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің 23.08.2024 № 47 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы басшысы 2024 жылғы 5 шілдедегі №08-02-07/315 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫМ:
1. Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі, Бағыс елді-мекені Егемендік көшесі №13 мекен жайдағы үйде тұратын О.Буленовтың 1 (бір) бас ірі қара малынан "бруцеллез" ауруы пайда болуына байланысты Буленов Оразбайдың жеке мал қорасына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
С.Спатаев