О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2023 года № 70 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 29 августа 2024 года № 122
Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2023 года №70 "О районном бюджете на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 569 466тысяч тенге:
налоговые поступления – 12 283 125тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 370 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 8 282 971тысяч тенге;
2) затраты – 20 751 735тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 434 884тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 469 660тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 776 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -617 153тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 617 153тысяч тенге:
поступление займов – 469 660тысяч тенге;
погашение займов – 34 776 тысяч тенге;

Cозақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 70 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 тамыздағы № 122 шешімі
Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы"Созақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №70 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 569 466мың теңге:
салықтық түсімдер – 12 283 125 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 370мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 8 282 971мың теңге;
2) шығындар – 20 751 735мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 434 884мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 469 660мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 776 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -617 153мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 617 153мың теңге:
қарыздар түсімі – 469 660мың теңге;
қарыздарды өтеу – 34 776 мың теңге;

013
Капитальные расходы государственного органа
19 800
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
239 837
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
73 305
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
72 427
015
Капитальные расходы государственного органа
878
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района ( города областного значения)
375 508
040
Развитие объектов государственных органов
375 508
02
Оборона
47 664
1
Военные нужды
34 972
122
Аппарат акима района (города областного значения)
34 972
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
34 972
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
12 692
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 692
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
11 230
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 462
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
29 872
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
29 872
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
29 872
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
29 872
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 622 952
1
Социальное обеспечение
241 376
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
241 376
005
Государственная адресная социальная помощь
241 376
2
Социальная помощь
1 283 077
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 283 077
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
66 178
006
Оказание жилищной помощи
17 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
210 572
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 981
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
391 781
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 800
113
Төменгітұрғанбюджеттергеберілетіннысаналыағымдағытрансферттер
239 837
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
73 305
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72 427
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
878
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
375 508
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
375 508
02
Қорғаныс
47 664
1
Әскери мұқтаждар
34 972
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
34 972
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
34 972
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
12 692
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 692
006
Аудан (облыстықмаңызыбарқала) ауқымындағытөтеншежағдайлардыңалдыналужәнеолардыжою
11 230
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай- ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 462
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
29 872
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласында басқа да қызметтер
29 872
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
29 872
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
29 872
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 622 952
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
241 376
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
241 376
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
241 376
2
Әлеуметтiк көмек
1 283 077
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 283 077
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет , спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
66 178
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
17 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
210 572
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 981
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
391 781
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету