Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 15 апреля 2024 года № 62. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 17 июня 2024 года № 108
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 17.06.2024 № 108 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Созакской районной территориальнной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 11 апреля 2024 года за №08-02-07/93, РЕШИЛ:
1. На территорий жилого дома №5 по улице С.Еспенбетова села Шолаккорган, Созакского района, Туркестанской области установить ограничительные мероприятия в связи с возникнавением бешества с головы одной кошки.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А.Елибаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 62 шешімі. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 17 маусымдағы № 108 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 17.06.2024 № 108 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекция басшысының 2024 жылғы 12 сәуірдегі №08-02-07/93 ұсынысы негізінде, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шолаққорған ауылы, С.Еспенбетов көшесі №5 тұрғын үйдің аумағында бір бас мысықтың басынан құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А.Елібаев