Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 18 декабря 2024 года № 214
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут во временное безвозмездное пользование сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельные участки выпаса скота общей площадью 13,2087 га села Карабулак, сельского округа Шолаккорган, Созакского района, и общей площадью 9,7507 га села Шолаккорган, сельского округа Шолаккорган, Созакского района для прокладки питьевого водопровода и эксплуатации государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А.Елибаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 18 желтоқсандағы № 214 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35 бабының 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Созақ ауданы, Шолаққорған ауылдық округі, Қарабұлақ елді мекенінің жалпы көлемі 13,2087 гектар және Созақ ауданы, Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған елді мекенінің жалпы көлемі 9,7507 гектар мал жайылым жер учаскелеріне ауыз су құбырын тарту және пайдалану үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан уақытша өтеусіз 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округі әкімі А.Елибаев