Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
В соответствий с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", и Приказ Председателя Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждении типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям КГУ "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района" (1-6 приложений).
2. Решение акима Тастумсыкского сельского округа от 30 мая 2023 года № 10 "Об утверждении квалификационных требований для админстративных государственных должностей" признать утратившем силу.
3. Контроль за исполнением этого решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Тастумсыкского сельского округа К.С.Сарсембаев
Приложение №1 к решению акима
Тастұмсыкского сельского округа
от "03" анваря 2024 года за №1
Квалификационные требования к должности советника акима Тастумсыкского сельского округа категория Е-G-2, 1 единица № 02-0
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденными актом уполномоченного органа по делам государственной службы
По опыту работы
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденными актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Приложение №2 к решению акима
Тастұмсыкского сельского округа
от "03" анваря 2024 года за №1
Квалификационные требования к должности главного специалиста Тастумсыкского сельского округа категория Е-G-3, 1 единица № 03-1
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
2. Бизнес, управление и право (Право, юриспруденция и международное право)
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденными актом уполномоченного органа по делам государственной службы
По опыту работы
Должен соответствовать Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденными актом уполномоченного органа по делам государственной службы
Приложение №3 к решению акима
Тастұмсыкского сельского округа
от "03" анваря 2024 года за №1

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімі
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 17-бабы 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округі әкімінің аппараты" КММ мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына біліктілік талаптары бекітілсін (1-6 қосымша).
2. Тастұмсық ауылдық округ әкімінің 2023 жылғы 10 мамырдағы "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы" № 10 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тастұмсық ауылдық округ әкімі К.С.Сарсембаев
Тастұмсық ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№1 шешіміне
1-қосымша
Тастұмсық ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын талаптарға сәйкес.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес.
Тастұмсық ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№1 шешіміне
2-қосымша
Тастұмсық ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
2. Бизнес, басқару және құқық (құқықтану және құқық)
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын талаптарға сәйкес.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік талаптарға сәйкес.
Тастұмсық ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№1 шешіміне
3 - қосымша