Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима сельского округа Майлыкент Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 01
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года за №71 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Майлыкентского сельского округа акимата Тюлькубасского района " (10 приложений).
2. Согласно пункту 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", признать утратившим силу решение акима Майлыкентского сельского округа № 62 от 30 мая 2023 года "Об утверждении квалификационных требований к государственным административным должностям".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким К.Ахметов
Приложение 1 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.
Квалификационные требования к должности заместитель акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 1, 2 едениц №02-1, 02-2
Показатели
Требования
По образованию
Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 2 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.
Квалификационные требования к должности советник акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 2, 1 еденица №03-1
Индикаторы
Требования
По образованию
Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 3 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы Майлыкент ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 01 шешімі
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі №71 бұйрығына сәйкес,ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Майлыкент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (10 қосымша).
2. "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37 – бабының 8 – тармағына сәйкес, Майлыкент ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы" № 62 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ.Ахметов
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 1-қосымша
Майлыкент ауылдық округі әкімінің орынбасары лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 1 санаты, 2 бірлік №02-1, №02-2
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 2-қосымша
Майлыкент ауылдық округі әкімінің кеңесшісі лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 2 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 3-қосымша

Квалификационные требования к должности Главного специалиста аппарата акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 3, 1 еденица №03-2
Индикаторы
Требования
По образованию
Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 4 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.
Квалификационные требования к должности Главного специалиста аппарата акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 3, 2 еденица №03-3, №03-8
Индикаторы
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 5 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.
Квалификационные требования к должности Главного специалиста аппарата акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 3, 1 еденица №03-4
Индикаторы
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 6 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.
Квалификационные требования к должности Главного специалиста аппарата акима Майлыкентского сельского округа категория Е – G – 3, 1 едениц №03-5
Индикаторы
Требования
По образованию
Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
2. Бизнес и управление и право (Экономика, Учет и аудит, Финансы, Мировая экономика, Государственный аудит).
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должен соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 7 к решению акима
Майлыкентского сельского округа
за № 01 от "03" января 2024 г.

Майлыкент ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 3 санаты, 1 бірлік №03-2
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 4-қосымша
Майлыкент ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 3 санаты, 2 бірлік №03-3, №03-8
Көрсеткіш
Қойылатынталаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім.
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 5-қосымша
Майлыкент ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 3 санаты, 1 бірлік №03-4
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім.
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 6-қосымша
Майлыкент ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойлатын біліктілік талаптары Е – G – 3 санаты, 1 бірлік №03-5
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім.
2. Бизнес, басқару және құқық ((Экономика, Есеп және аудит, қаржы, Әлемдік экономика, Мемлекеттік аудит);
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Майлыкент ауылдық округі әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтардағы
№ 01 шешіміне 7-қосымша