Об утверждении квалификационных требовании к государственным административным должностям
Решение акима Шакпакского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", приказом Председателя Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан от 5 апреля 2023 года за № 71 "Об утверждении типовых квалификационных требований к государственным административным должнастям корпуса "Б",ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить квалификационные требования к государственным административным должностям коммунального государственного учреждение "Аппарата акима Шакпакского сельского округа акимата Тюлькубасского района". (Приложение 6).
2. Решение акима Шакпакского сельского округа от 30 мая 2023 года № 21 "Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей" признать утратившем силу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С.Козтаев
Приложение 1
к решению Акима
Шакпакского
сельского округа
№ 1 от "03"января 2024 г
Советник акима Шакпакского сельского округа квалификационные требования к должности Категория E-G-2, 1 единица №02-0
Индикатор
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
По опыту работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение 1
решению Акима
Шакпакского
сельского округа
№ 1 от "03"января 2024 г
Главный специалист аппарата акима Шакпакского сельского округа квалификационные требования к должности Категория Е-G-3, 1 единица №03-1
Индикатор
Требования
По образованию
1. Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование:
2.Бизнес, управление и прав(Право, юриспруденция и международное право)
О необходимых компетенциях
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
По опыту работы
Должен соответствовать стандартным квалификационным требованиям для государственных административных должностей корпуса "Б".
Приложение 1
к решению Акима
Шакпакского
сельского округа
№ 1 от "03"января 2024 г

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Шақпақ ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімі
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы, 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына арналған біліктілік талаптары бекітілсін. (6 қосымша).
2. Шақпақ ауылдық округ әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы" № 21 шешімнің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С.Козтаев
Шақпақ ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтар
№ 1 шешіміне
1 қосымша
Шақпақ ауылдық округ әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Шақпақ ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтар
№ 1 шешіміне
2-қосымша
Шақпақ ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім:
2. Бизнес, басқару және құқық (Құқық, құқықтану және халықаралық құқық)
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Шақпақ ауылдық округ әкімінің
2024 жылғы "03" қаңтар
№ 1 шешіміне
3- қосымша