О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 11 января 2023 года № 95 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 12 июля 2024 года № 2466
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 11 января 2024 года № 95 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорск" следующие изменения и дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 13:
подпункт 2) дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"рассматривать обращения, жалобы, петиции в порядке, установленном Административным процедурно-процессуальным кодексом Республики Казахстан.";
в пункте 14:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"нарушение требований законодательства Республики Казахстан по продаже табака и табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, спонсорству табака, табачных изделий, а также по производству, продаже и распространению товаров, имитирующих табачные изделия, в том числе изделия с нагреваемым табаком, табак для кальяна, кальянную смесь, системы для нагрева табака;";
дополнить подпунктом 25-4) следующего содержания:
"25-4) развитие креативной индустрии".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Усть-Каменогорска" принять меры, вытекающие из настоящего постановления, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар

Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы № 95 "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 12 шілдедегі № 2466 қаулысы
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 11 қаңтардағы № 95 "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
13-тармақта:
2) тармақша мынадай мазмұндағы алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексімен белгілеген тәртіпте өтініштерді, шағымдарды, петицияларды қарау.";
14-тармақта:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы заңнамасының темекiні және темекi бұйымдарын, оның ішінде қыздырылатын темекісі бар бұйымдарды, қорқорға арналған темекіні, қорқор қоспасын, темекі қыздыруға арналған жүйелерд, сату, темекіге, темекі бұйымдарына демеушілік ету жөнiндегi, сондай-ақ темекi бұйымдарын, оның ішінде қыздырылатын темекісі бар бұйымдарды, қорқорға арналған темекіні, қорқор қоспасын, темекі қыздыруға арналған жүйелерді имитациялайтын тауарларды өндiру, сату және тарату жөнiндегi талаптарын бұзғаны үшін;";
мынадай мазмұндағы 25-4) тармақшасымен толықтырылсын:
"25-4) шығармашылық индустрияны дамыту".
2. "Өскемен қаласының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген шараларды кабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Өскемен қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар