О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 12/9-VIII "О бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2024-2026 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июля 2024 года № 17/9-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 12/9 –VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 192330) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 73 447,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 611,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 68 836,2 тысяч тенге;
2) затраты – 73 627,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -180,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 180,0 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 180,0 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2024 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 19 781,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение к решению
Тарбагатайского
районного маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 12/9-VIII "2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 шілдедегі № 17/9-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 12/9-VIII "2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 192330 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 73 447,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 611,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 68 836,2 мың теңге;
2) шығындар – 73 627,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -180,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 180,0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 180,0 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2024 жылға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 19 781,2 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
Тарбағатай
аудандық мәслихатының