Об установлении ограничений во дворе жителя села Камысты Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района С.Камитжанова
Решение акима Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2024 года № 13
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 24 декабря 2024 года № 249 аким Жетиаральского сельского округа РЕШИЛ:
1.В связи с выявлением заболевания бешенства у 1(одной) головы крупного рогатого скота жителя села Камысты Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района С.Камитжанова, необходимо принять меры по ограничению распространения заболевания бешенства во дворе С.Камитжанова расположенного в селе Камысты Жетиаральского сельского округа.
2.Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким Жетиаралького сельского округа С. Кажиекберов

Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округіне қарасты Қамысты ауылының тұрғыны С.Камитжановтың ауласына шектеу шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жетіарал ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 13 шешімі
"Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағы және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 3 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 249 ұсынысы негізінде Жетіарал ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округіне қарасты Қамысты ауылының тұрғыны С.Камитжановтың 1(бір) бас ірі қара малынан құтырық ауруының анықталуына байланысты, Жетіарал ауылдық округіне қарасты Қамысты ауылында орналасқан С.Камитжановтың ауласына құтырық ауруын таралуын түбегейлі жою мақсатында шектеу іс-шаралары қойылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринария бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысына тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетіарал ауылдық округінің әкімі С. Кажиекберов