Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024–2025 учебный год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 июля 2024 года № 172
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024 – 2025 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2024–2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 5 шілдедегі № 172 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы, 2-тармағының, 8-3) тармақшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2024 – 2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы;

2) Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2024 – 2025 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.

2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2024 – 2025 оқу жылына арналған орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н.Турегалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от "05" июля 2024 года №172
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024 – 2025 учебный год
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа (количество мест) очной формы обучения
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы "05" шілдедегі №172
қаулысына 1-қосымша
2024 – 2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
1