Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 29 февраля 2024 года № 369
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 года, право временного возмездного землепользования (сервитута) на неделимый земельный участок товариществу с ограниченной ответственностью "Кар-Тел", общей площадью 1,5951 га по адресу: улица Курмангалиева, от пересеечения с улицы Шолохова до микрорайона Жулдыз, для строительства и обслуживания (сервитута) волоконно-оптических сетей категории земель населенных пунктов.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Уральск" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральск.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Сатканов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 29 ақпандағы № 369 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кар-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне елді мекендердің жерлері санатындағы талшықты-оптикалық желілерді салу және қызмет қөрсету (сервитут) үшін, жалпы көлемі 1,5951 га бөлінбейтін жер учаскесіне уақытша өтеулі жер пайдалану (сервитут) құқығы 3 жыл мерзімге Құрманғалиев көшесі мен Шолохов көшесі киылысынан Жұлдыз шағынауданына дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Орал қаласы жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Сатқанов