Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Бурлинского района
Решение акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 8 февраля 2024 года № 2. Отменен решением акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2024 года № 3
Сноска. Отменен решением акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 28.03.2024 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказа исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Бурлинского района Западно-Казахстанской области.
Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Бурлинского района Тукжанова Алтай Сергазиевича.
Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 07 февраля 2024 года.
Аким района Е. Ихсанов

Бөрлі ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің 28.03.2024 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48–бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Бөрлі ауданы әкімінің орынбасары Алтай Сергазиевич Тукжанов тағайындалсын.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 07 ақпаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Е. Ихсанов