Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Бокейординского района
Решение акима Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 2 августа 2024 года № 4. Отменен решением акима Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2025 года № 3
Сноска. Отменен решением акима Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 16.01.2025 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Бокейординского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Бокейординского района Менешова Б.Н.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бокейординского района Н. Даумов

Бөкей ордасы ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімінің 2024 жылғы 2 тамыздағы № 4 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімінің 2025 жылғы 16 қаңтардағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы әкімінің 16.01.2025 № 3 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Бөкей ордасы ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Бөкей ордасы ауданы әкімінің орынбасары Б.Н.Меңешов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөкей ордасы ауданының әкімі Н. Даумов