Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Жанаказанского, Мастексайского, Копжасарского сельских округов и села Сарыкол Жанажолского сельского округа Жангалинского района
Решение акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 27 сентября 2024 года № 9. Утратило силу решением акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 5 января 2025 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 05.01.2025 № 1 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", приказом и.о. Министра по чрезвучайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Жангалинского района от 25 сентября 2024 года № 05-21/1059, аким Жангалинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Жанаказанского, Мастексайского, Копжасарского сельских округов и села Сарыкол Жанажолского сельского округа Жангалинского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Жангалинского района Кажиева Ерлана Еркиновича и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Кушкинбаев

Жаңақала ауданының Жаңақазан, Мастексай, Көпжасар ауылдық округтері және Жаңажол ауылдық округінің Сарыкөл ауылы аумағындағы жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 2024 жылғы 27 қыркүйектегі № 9 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 2025 жылғы 5 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімінің 05.01.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 240 бұйрығына сәйкес, Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының төтенше жағдайларының алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссиясының 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 05-21/1059 кезектен тыс отырысының хаттамасы негізінде, Жаңақала ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жаңақала ауданының Жаңақазан, Мастексай, Көпжасар ауылдық округтері және Жаңажол ауылдық округінің Сарыкөл ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Жаңақала ауданы әкімінің орынбасары Кажиев Ерлан Еркінұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Көшкінбаев