О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 13-3 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 ноября 2024 года № 22-1
Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года № 13-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 611 455 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 376 181 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 17 730 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 206 544 тысячи тенге;
2) затраты – 6 089 919 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 218 585 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 299 052 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 80 467 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 697 049 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 697 049 тысяч тенге:

Жаңақала аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 қарашадағы № 22-1 шешімі
Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 – тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 611 455 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 376 181 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 730 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 206 544 мың теңге;
2) шығындар – 6 089 919 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 218 585 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 299 052 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 80 467 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 697 049 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 697 049 мың теңге:

021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
421 149
1
Социальное обеспечение
43 555
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 555
005
Государственная адресная социальная помощь
43 555
2
Социальная помощь
315 590
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
315 590
006
Оказание жилищной помощи
1 337
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
104 013
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 200
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
138 707
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
70 333
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
62 004
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 004
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 005
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
550
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
449
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
4 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
10 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 619 617
1
Жилищное хозяйство
1 330 209
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
35 211
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
7 000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
19 270
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8 941
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 294 998
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
421 149
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
43 555
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 555
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43 555
2
Әлеуметтiк көмек
315 590
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
315 590
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 337
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
104 013
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 200
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
138 707
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
70 333
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
62 004
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 004
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 005
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
550
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
449
054
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
4 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
10 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 619 617
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 330 209
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
35 211
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
7 000
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
19 270
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
8 941
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 294 998
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру