Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Бостандыкского, Казталовского, Коктерекского и Теренкольского сельских округов Казталовского района
Решение акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 1 августа 2024 года № 19. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 августа 2024 года № 23
Сноска. Утратило силу решением акима Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22.08.2024 № 23 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Казталовского района от 1 августа 2024 года № 10 аким района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Бостандыкского, Казталовского, Коктерекского и Теренкольского сельских округов Казталовского района.
2. Назначить заместителя акима Казталовского района Р.Имангалиева руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Саркулов

Казталов ауданының Бостандық, Казталов, Көктерек және Тереңкөл ауылдық округтері аумағындағы жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2024 жылғы 1 тамыздағы № 19 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімінің 22.08.2024 № 23 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 33-бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Заңның 48-бабына және 50-бабы 2-тармағы 2) тармақшасы, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірлігінің "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына және Казталов аудандық төтенше жағдайдың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының 2024 жылғы 1 тамыздағы № 10 кезектен тыс отырысының хаттамасына сәйкес аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Казталов ауданының Бостандық, Казталов, Көктерек және Тереңкөл ауылдық округтері аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Казталов ауданы әкімінің орынбасары Р.Имангалиев тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аким района А. Саркулов