Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 7 июня 2024 года № 15-8
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.07.2024.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Каратобинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующую надбавку из местного бюджета к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Ресурсный центр по работе с молодежью" Каратобинского районного отдела внутренней политики акимата Каратобинского района в размере не более 60% в порядке определяемом местным исполнительным органом.
2. Выплатить стимулирующие надбавки руководителю, юристу-консультанту, психологу, религиоведу (теолог)-консультанту, консультантам коммунального государственного учреждения "Ресурсный центр по работе с молодежью" Каратобинского районного отдела внутренней политики акимата Каратобинского района.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 июля 2024 года.
Председатель маслихата Н.Мендешов

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақы белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2024 жылғы 7 маусымдағы № 15-8 шешімі
Ескерту. Осы шешім 01.07.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағының 3)-тармақшасына сәйкес, Қаратөбе аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіпте Қаратөбе ауданы әкімдігі Қаратөбе аудандық ішкі саясат бөлімінің "Жастармен жұмыс жөніндегі ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджеттен ынталандыру үстеме ақысы 60% пайыздан аспайтын көлемінде белгіленсін.
2. Ынталандырушы үстемеақылар Қаратөбе ауданы әкімдігі Қаратөбе аудандық ішкі саясат бөлімінің "Жастармен жұмыс жөніндегі ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысына, заңгер-кеңесшіге, психологқа, дінтанушы (теолог)-кеңесшіге, кеңесшілерге төленсін.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 шілдесінен бастап күшіне енеді.
Мәслихат төрағасы Н.Мендешов