О бюджете Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2025-2027 годы
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2024 года № 31-1.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Чингирлауского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 50 603 тысячи тенге:
налоговые поступления – 2 490 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 48 113 тысяч тенге;
2) затраты – 53 162 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 559 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 559 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 559 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27.03.2025 № 34-1 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Поступления в бюджет Акбулакского сельского округа на 2025 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.

2025-2027 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 31-1 шешімі.
Қазақстан "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 50 603 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 490 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 48 113 мың теңге;
2) шығындар – 53 162 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 559 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 559 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 2 559 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 27.03.2025 № 34-1 шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа еңгізіледі).
2. 2025 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округі бюджетінің түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылады.

3. Учесть в бюджете Акбулакского сельского округа на 2024 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета в общей сумме 121 тысяча тенге:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 121 тысяча тенге.
4. Предусмотреть в бюджете Акбулакского сельского округа на 2025 год поступления субвенции, передаваемой из районного бюджета в сумме 47 992 тысячи тенге.

3. 2025 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округі бюджетіне республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 121 мың теңге ескерілсін:
мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, ұйымдар жұмыскерлерінің, қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің жалақысын арттыруға – 121 мың теңге.
4. 2025 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция түсімінің жалпы сомасы 47 992 мың теңге көлемінде белгіленсін.

5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата С. Тургалиев
Приложение 1 к решению
Чингирлауского районного маслихата
от 25 декабря 2024 года №31-1
Бюджет Акбулакского сельского округа на 2025 год
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27.03.2025 № 34-1 (вводится в действие с 01.01.2025).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

5. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Тұрғалиев
Шыңғырлау аудандық мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 31-1 шешіміне 1- қосымша
2025 жылға арналған Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1- қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 27.03.2025 № 34-1 шешімімен (01.01.2025 бастап қолданысқа еңгізіледі).
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы