Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Ерейментаускому району
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 17 января 2025 года № 8С-36/5-25
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Ерейментаускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Ерейментауского районного маслихата М.Абжиков
Приложение к решению
Ерейментауского районного маслихата
от 17 января 2025 года
№ 8С-36/5-25
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Ерейментаускому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость
Домовладения благоустроенные
в месяц на 1-го жителя

Ерейментау ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 8С-36/5-25 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М.Әбжіков
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 17 қаңтардағы
№ 8С-36/5-25 шешіміне
қосымша
Ерейментау ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғынға