Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельным участком
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 16 января 2025 года № А-1/15
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления от 06 декабря 2024 № ЖТ-2024-06217092 акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "КаР-Тел" право ограниченного пользования (публичный сервитут) земельным участком на землях села Кабанбай батыра, сельского округа Кабанбай батыра согласно прилагаемой схеме к постановлению сроком на 1 (один) год для проектирование и строительства волоконно-оптической линии связи.
2. Товариществу с органиченной ответственностью "КаР-Тел":
1) соблюдать нормы Земельного кодекса Республики Казахстан;
2) в срок не позднее десяти календарных дней после официального опубликования настоящего постановления направить собственникам и землепользователям письменное уведомление об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут);
3) по окончании работ, привести нарушенные земельные участки в состояние пригодное для дальнейшего использования по прямому назначению.
3. По истечению указанного срока настоящего постановления считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района А.А. Нуртазина.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д.Сабырғали

Жер теліміне шектеулі жер пайдалану құқығын орнату туралы (қауымдық сервитут)
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 16 қаңтардағы № А-1/15 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, 2024 жылғы 06 желтоқсандағы № ЖТ-2024-06217092 өтініші негізінде Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қабанбай батыр ауылы, Қабанбай Батыр ауылдық округі жерінде орналасқан "КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 1 (бір) жыл мерзімге талшықты оптикалық байланыс желісін жобалау және салу үшін жер теліміне шектеулі жер пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы орналастырылсын.
2. "КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) Қазақстан Республикасы Жер кодексінің нормаларын сақтасын;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күннен кешіктірмей меншік иелері мен жер пайдаланушыларға шектеулі пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы жазбаша хабарлама жолдансын;
3) жұмыс аяқталғаннан кейін, бұзылған жер учаскелерін нысаналы тура мақсатта пайдалану үшін қалпына келтірсін.
3. Жоғарыда қойылған мерзім өткен соң осы қаулының күші жойылсын деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары А.А. Нұртазинге жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д.Сабырғали