Об утверждении натуральных норм снабжения имуществом противопожарной защиты, оборудованием и инвентарным имуществом воинских частей и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2025 года № 290
В соответствии со статьей 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы снабжения имуществом противопожарной защиты, оборудованием и инвентарным имуществом воинских частей и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.
2. Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление приказа на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра полковник полиции
Б. Аленов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
____________________
" " _________ 2025 год
Утверждены приказом
Исполняющий обязанности
министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 15 апреля 2025 года № 290
Натуральные нормы снабжения имуществом противопожарной защиты, оборудованием и инвентарным имуществом воинских частей и Академии Национальной гвардии Республики Казахстан
Наименование нормы снабжения
Срок эксплуатации
Единица измерения
ВОИНСКИЕ ЧАСТИ И АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Места хранения оружия и боеприпасов
Места хранения горюче-смазочных материалов
Места хранения военной техники
Военные аэродромы
Места хранения твердых и других горючих материалов
Административно-бытовые здания и сооружения
Войсковое стрельбище
На отдел специального назначения
На военнослужащего подразделения специального назначения
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Инвентарное пожарное имущество
1

Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және академиясын өртке қарсы қорғау мүлкімен, жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің м.а. 2025 жылғы 15 сәуірдегі № 290 бұйрығы
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 70-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және академиясын өртке қарсы қорғау мүлкімен, жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтаудың заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы
полиция полковнигі
Б. Әленов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
_______________________
2025 жылғы " " ________
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
міндетін атқарушы
2025 жылғы 15 сәуірдегі
№ 290 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының әскери бөлімдерін және академиясын өртке қарсы қорғау мүлкімен, жабдықпен және мүкәммалдық мүлікпен жабдықтаудың заттай нормалары
1 тарау. Өрт-техникалық өнімімен жабдықтау нормалары
Жабдықтау нормаларының атауы
Пайдалану мерзімі
Өлшем бірлігі
ҚАЗАҚСТАН РСЕПУБЛИКАСЫ ҰЛТТЫҚ ҰЛАНЫ ӘСКЕРИ БӨЛІМДЕРІ ЖӘНЕ АКАДЕМИЯСЫ
Қару-жарақ пен оқ-дәрілерді сақтау орындары
Жанар-жағармай материалдарын сақтау орындары
Әске ри техн иканы сақтау орындары
Әскери әуеайлақтар
Қатты және басқа да жанармай материалдарын сақтау орындары
Әкімшілік-тұрмыстық ғимараттар және құрылыстар
Әскери атыс алаңы
Арнайы мақсаттағы бөлімге
Арнайы мақсаттағы бөлімшенің әскери қызметшісіне
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Мүкәммалдық өрт мүлкі
1