Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 10 января 2025 года № 3
В соответствии со статьями 18, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории города Актобе, согласно приложению к настоящему постановлению, без изъятия у землепользователей, общей площадью 2.2712 га. Акционерным обществом "Транстелеком" сроком на 5 (пять) лет.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, города Актобе" (Ж. Кабылов) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению
акимата города Актобе
№ 3 от "10" января 2025 г.
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут
Наименование
Месторасположение земельного участка
площадь га
Целевое назначение
1
АО "Транстелеком"
город Актобе, район Алматы, жилой массив К. Нокина

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 10 қаңтардағы № 3 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 18, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына осы қаулының қосымшасына сәйкес, Ақтөбе қаласының аумағында орналасқан жалпы көлемі 2.2712 га жер учаскелеріне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж. Кабылов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Бекет
Қала әкімдігінің № 3
"10" қаңтар 2025 ж.
қаулысына қосымша
Сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Атауы
Жер учасесінің мекенжайы
Көлемі га
Нысаналы мақсаты
11
"Транстелеком" АҚ
Актобе қаласы, Алматы ауданы, К.Нокин тұрғын массиві

1.8818
для строительства и эксплуатации волоконно-оптического кабеля
2
АО "Транстелеком"
г. Актобе, район Алматы, жилой массив Есет батыра, № 3 микрорайон, дом № 11
0.3894
для строительства и эксплуатации волоконно-оптического кабеля

1.8818
талшықты-оптикалық кабель құрылысын салу және пайдалану үшін
22
"Транстелеком" АҚ
г.Актобе, Алматы ауданы, Есет батыр тұрғын массиві, № 3 ықшам ауданы, № 11 үй
0.3894
талшықты-оптикалық кабель құрылысын салу және пайдалану үшін