О внесении изменений в решение Мугалжарского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 314 "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2025-2027 годы"
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 18 февраля 2025 года № 337
Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата "Об утверждении Мугалжарского районного бюджета на 2025-2027 годы" от 25 декабря 2024 года № 314 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Мугалжарский районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 664 552 тысяч тенге:
налоговые поступления – 12 981 233,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 654 260,8 тысяч тенге;
2) затраты – 18 489 685,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 172 433 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 23 592 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 196 025 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 652 700,8 тысяч тенге;

Мұғалжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 314 "2025-2027 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 18 ақпандағы № 337 шешімі
Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 314 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Мұғалжар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 664 552 мың теңге:
салықтық түсімдер – 12 981 233,2 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 654 260,8 мың теңге;
2) шығындар – 18 489 685,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 172 433 мың теңге:
бюджеттік кредиттер –23 592 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 196 025 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 652 700,8 мың теңге;

155 093
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
52 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
103 093
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 330 871
1
Социальное обеспечение
431 567
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
431 567
005
Государственная адресная социальная помощь
431 567
2
Социальная помощь
679 742
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
679 742
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 558
006
Оказание жилищной помощи
3 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
220 000
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
150 259
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
20 000
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
280 925
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
219 562
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
219 562
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
90 917
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
9 831
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
27 241
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
30 000
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 573
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь

155 093
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
52 000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
103 093
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 330 871
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
431 567
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
431 567
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
431 567
2
Әлеуметтiк көмек
679 742
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
679 742
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 558
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
220 000
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
150 259
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
20 000
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
280 925
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
219 562
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
219 562
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
90 917
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
9 831
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
27 241
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
30 000
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 573
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
39 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру