Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 31 марта 2025 года № 66
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Бозойского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 875,25 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "LIONE. KZ" сроком до 9 марта 2030 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 наурыздағы № 66 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы, Бозой ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 875,25 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "LIONE. KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен қатты пайдалы қазбаларды барлау жұмыстары үшін 2030 жылдың 9 наурызына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов