Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)"
Постановление акимата города Шымкент от 13 января 2025 года № 228
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 23 декабря 2029 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)", расположенные по адресу город Шымкент, квартал №264 общей площадью 0,5034 гектара для установки сетей газоснабжения.
2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 34634 (тридцать четыре тысячи шестьсот тридцать четыре) тенге за 2024-2025 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Шымкент К. Асылова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г.Сыздыкбеков

"Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қаңтардағы № 228 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, №264 орам, нөмірсіз мекенжайында орналасқан газбен жабдықтау желілерін орнату үшін жалпы алаңы 0,5034 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2029 жылдың 23 желтоқсанына дейін қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Wan Sheng Ceramic (Ван Шэн Керамик)" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2024-2025 жылдарға арналған сервитут құны 34634 (отыз төрт мың алты жүз отыз төрт) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
3. "Шымкент қаласының сәулет, қала құрылысы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің бірінші орынбасары Қ. Асыловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімі Ғ. Сыздықбеков