Об утверждении натуральных норм обеспечения ветеринарного контрольного поста, фитосанитарного контрольного поста, а также государственного инспектора по карантину растений, государственного ветеринарно-санитарного инспектора
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 апреля 2025 года № 119
В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) натуральные нормы обеспечения ветеринарного контрольного поста согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) натуральные нормы обеспечения фитосанитарного контрольного поста согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) натуральные нормы обеспечения государственного инспектора по карантину растений, государственного ветеринарно-санитарного инспектора согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу:
1) приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 июня 2018 года № 240 "Об утверждении натуральных норм обеспечения ветеринарного контрольного поста, фитосанитарного контрольного поста, а также государственного инспектора по карантину растений, государственного ветеринарно-санитарного инспектора" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17153);
2) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 октября 2024 года № 355 "О внесении изменений в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 июня 2018 года № 240 "Об утверждении натуральных норм обеспечения ветеринарного контрольного поста, фитосанитарного контрольного поста, а также государственного инспектора по карантину растений, государственного ветеринарно-санитарного инспектора".
3. Комитету ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление электронной копии настоящего приказа в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующих вице-министров сельского хозяйства Республики Казахстан.

Ветеринариялық бақылау бекетін, фитосанитариялық бақылау бекетін, сондай-ақ өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттік инспекторды, мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторды қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2025 жылғы 22 сәуірдегі № 119 бұйрығы
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 70-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес ветеринариялық бақылау бекетін қамтамасыз етудің заттай нормалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес фитосанитариялық бақылау бекетін қамтамасыз етудің заттай нормалары;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттік инспекторды, мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторды қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Ветеринариялық бақылау бекетін, фитосанитариялық бақылау бекетін, сондай-ақ өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттік инспекторды, мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторды қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 5 маусымдағы № 240 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17153 болып тіркелген);
2) "Ветеринариялық бақылау бекетін, фитосанитариялық бақылау бекетін, сондай-ақ өсiмдiктер карантинi жөнiндегi мемлекеттік инспекторды, мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторды қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 5 маусымдағы № 240 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2024 жылғы 17 қазандағы № 355 бұйрығы.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы бұйрықтың электрондық көшірмесін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы вице-министрлеріне жүктелсін.