Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в Жамбылской области на 2025 год
Постановление акимата Жамбылской области от 20 января 2025 года № 11
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:

Жамбыл облысында 2025 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қаңтардағы № 11 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:

1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2025 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2025 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) 2025 жылға Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) 2025 жылға Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 20 января 2025 года № 11
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2025 год
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Количество мест воспитанников
город
село
Байзакский район
1
Мини-центры с полным днем пребывания

2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшiне енедi және 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Жамбыл облысының әкімі Е. Қарашөкеев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2025 жылғы 20 қаңтардағы
№ 11 қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысында 2025 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Тәрбиеленушілердің орын саны
қала
ауыл
Байзақ ауданы
1
Толық күндік шағын орталықтар