Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Карагандинской области от 21 февраля 2025 года № 11/02
В соответствии Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 21 ақпандағы № 11/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" заңдарына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Утвердить размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, пункты 1, 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области

2. Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 1,2-тармағы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің

от "21" февраля 2025 года
№ 11/02
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Населенный пункт
Виды дошкольных организаций образования
Количество воспитанников
Подушевой норматив финансирования на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания
Группы с 9 часовым режимом пребывания
Группы с неполным днем пребывания, классы предшкольной подготовки при общеобразовательной школе
Коррекцион-ные группы, группы с детьми с особыми образовательными потребностями (инклюзия)
Санаторные группы
Село

2025 жылғы "21" ақпан
№ 11/02 қаулысына
2- қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Тәрбиеленушілер саны
Бір айда бір тәрбиеленушіні қаржыландырудың жан басына шаққандағы нормативі (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар
Жарты күн болатын шағын орталықтар, жалпы білім беретін мектеп жанындағы мектепалды даярлық сыныптары
Түзету топтары, ерекше білім беру қажеттіліктері бар балалары бар топтар (инклюзия)
Санаторлық топтар
Ауыл