Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 13 марта 2025 года № 10/4
В соответствии с пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", руководствуясь статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау в зависимости от способа платежа в размерах согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Темиртау от 13 июня 2024 года № 33/3 "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Темиртау.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Г. Ашимов
Приложение
к постановлению акимата города Темиртау
от "13" марта 2025 года
№ 10/4
Тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау в зависимости от способа платежа
№ п/п
Маршрут
Стоимость проезда при безналичной оплате посредством услуг оператора сотовой связи, транспортной карты либо мобильного приложения, тенге
Стоимость проезда при наличной оплате, тенге
1
Городские маршруты
100,0 (сто)
200 (двести)
2
№ 2 "Общеобразовательная школа № 1 – Общеобразовательная школа № 7 – Общеобразовательная школа № 3 – Общеобразовательная школа №1"
100,0 (сто)
200 (двести)
3
№ 1 "поселок Актау – станция Мырза"
100,0 (сто)
200 (двести)
4
№ 282 "город Темиртау – село Қызылқайын"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
5
№ 283 "город Темиртау – поселок Актау"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
6
№ 284 "город Темиртау – село Баймырза"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
7
№ 285 "город Темиртау – село Центральное"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
8
№ 286 "город Темиртау – поселок Мустафина"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
9
№ 287 "город Темиртау – станция Карьерная"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
10
№ 40 "город Темиртау – село Гагаринское"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
11
№ 30 "8 микрорайон – дачи Уралочка"
100,0 (сто)
200 (двести)
12
№ 31 "8 микрорайон – дачи Сортопрокатное производство"
100,0 (сто)
200 (двести)
13
№ 32 "8 микрорайон – дачи Пионерские лагеря"
100,0 (сто)
200 (двести)
14

Теміртау қаласының жолаушыларды тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобиль тасымалдарына тарифтерді белгілеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2025 жылғы 13 наурыздағы № 10/4 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарын басшылыққа ала отырып, Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Теміртау қаласының жолаушыларын тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобильмен тасымалдауға тарифтер төлем тәсіліне байланысты мөлшерде белгіленсін.
2. Теміртау қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 13 маусымдағы № 33/3 "Теміртау қаласының жолаушыларды тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобиль тасымалдарына тарифтерді белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Теміртау қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ғ. Әшімов
Теміртау қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "13" наурыздағы
№ 10/4 қаулысына қосымша
Теміртау қаласының жолаушыларын әлеуметтік маңызы бар автомобильмен тұрақты тасымалдауға тарифтер төлем тәсіліне байланысты
№ п/п
Бағыт
Ұялы байланыс операторының, көлік картасының не мобильді қосымшаның қызметтері арқылы қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде жол жүру құны, теңге
Қолма-қол төлем кезінде жол жүру құны, теңге
1
Қалалық маршруттар
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
2
№ 2 "№ 1-Жалпы білім беретін мектеп" "№ 7-Жалпы білім беретін мектеп" "№ 3-Жалпы білім беретін мектеп" "№ 1-Жалпы білім беретін мектеп"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
3
№ 1"Ақтау кенті-Мырза станцисы"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
4
№ 282 "Теміртау қаласы – Қызылқайын ауылы"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
5
№ 283 "Теміртау қаласы – Ақтау кенті"
150,0(жүз елу)
300,0 (үш жүз)
6
№ 284 "Теміртау қаласы – Баймырза ауылы"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
7
№ 285 "Теміртау қаласы – Центральное ауылы"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
8
№ 286 "Теміртау қаласы – Мустафин кенті"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
9
№ 287 "Теміртау қаласы – Карьерная станциясы"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
10
№ 40 "Теміртау қаласы – Гагарин ауылы"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
11
№ 30 "8 шағын аудан – Уралочка саяжайлары"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
12
№ 31 "8 шағын аудан – СПП саяжайлары"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
13
№ 32 "8 шағын аудан – пионерлік лагерьлер саяжайлары"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
14

№ 33 "8 микрорайон – дачи Строитель"
100,0 (сто)
200 (двести)
15
№ 34 "8 микрорайон – дачи Черемушки"
100,0 (сто)
200 (двести)

№ 33 "8 шағын аудан – Строитель саяжайлары"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)
15
№ 34 "8 шағын аудан – Черемушки саяжайлары"
100,0 (жүз)
200,0 (екі жүз)