О внесении изменения и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 31 октября 2024 года № 172-НҚ "Об утверждении Положения о научно-техническом совете"
Приказ Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 11 марта 2025 года № 42-нқ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 31 октября 2024 года № 172-НҚ "Об утверждении Положения о научно-техническом совете" следующее изменение и дополнение:
в Положение о Научно-техническом совете, утвержденном указанным приказом:
пункт 13 дополнить подпунктом 3-1) следующего содержания:
"3-1) организаций, функциональная деятельность которых относится к регулируемым сферам Министерства;";
пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Работу НТС организует Рабочий орган. Рабочим органом НТС является Некоммерческое акционерное общество "Информационно-аналитический центр водных ресурсов.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр Н. Нуржигитов

"Ғылыми-техникалық кеңес туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрі міндетін атқарушының 2024 жылғы 31 қазандағы № 172-НҚ бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 11 наурыздағы № 42-нқ бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ғылыми-техникалық кеңес туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрі міндетін атқарушының 2024 жылғы 31 қазандағы № 172-НҚ бұйрығына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ғылыми-техникалық кеңес туралы Ережеде:
13-тармақ мынадай мазмұндағы 3-1) тармақшамен толықтырылсын:
"3-1) функционалдық қызметі Министрліктің реттелетін салаларына кіретін ұйымдардың;";
16-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:
"16. ҒТК жұмысын Жұмыс органы ұйымдастырады. ҒТК-нiң жұмыс органы "Су ресурстары ақпараттық-талдау орталығы" коммерциялық емес акционерлiк қоғамы болып табылады.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация вице-министріне жүктелсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Н. Нұржігітов