Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Сенек Каракиянского района Мангистауской области от 18 февраля 2025 года № 07
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Сенек РЕШИЛ:
1. Акционерному обществу "QAZAQGAZ AIMAQ" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 0,0020 гектар на территории земли в селе Сенек для размещение и использование газораспределительного пункта №66 согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Сенек" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
А.Ерболов
Приложение к решению
акима села Сенек от
18 февраля 2025 года №07
Перечень земельных участков, подлежащих публичного сервитуту
Наименования землепользователей и категории земель в земле, где будут предоставлены земельные участки.
Обем разметки публичного сервитута, га
I
Земля села Сенек (13-197-012-005)
0,0020
Всего:
0,0020

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Сенек ауылыны әкімінің 2025 жылғы 18 ақпандағы № 07 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Сенек ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Сенек ауылы жерінен жалпы көлемі 0,0020 гектар жер учаскесін "QAZAQGAZ AIMAQ" акционерлік қоғамына №66 шкафты газ реттеу пунктін орналастыру және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Сенек ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
А.Ерболов
Сенек ауылы әкімінің
18 ақпандағы 2025 жылғы
№07 шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
I
Сенек ауылының жері
0,0020
Барлығы:
0,0020