Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного на земельный участок
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 2 апреля 2025 года № 236
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного для проекта "Строительство газификации станции Железорудная города Рудный" на земельный участок площадью 0,5699 га, в целях прокладки наружных сетей газопровода, по адресу: город Рудный, станция Железорудная.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 236 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде, Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Рудный қаласы, Железорудная станциясы мекенжайы бойында "Рудный қаласындағы Железорудная станциясын газдандыру құрылысы" жобасы бойынша сыртқы газ құбырларының желілерін төсеу мақсатында көлемі 0,5699 га жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко