О внесении изменений в постановление акимата города Лисаковска от 1 апреля 2022 года № 120 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 8 января 2025 года № 4
Лисаковский городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска от 1 апреля 2022 года № 120 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска" следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска", утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Отдел имеет подведомственные учреждения:
1) коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки семьи" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска;";
2) коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска.";
подпункт 2) пункта 15 изложить в новой редакции:
"2) осуществление государственных закупок в соответствии с действующим законодательством;";
подпункты 6), 12), 13) пункта 15 исключить;
абзац 20 пункта 19 изложить в новой редакции:
"назначает на должность и освобождает от должности:
директора коммунального государственного учреждения "Центр поддержки семьи" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска";
директора коммунального государственного учреждения "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска.";
пункт 24 изложить в новой редакции:
"24. Реорганизация и упразднение Отдела осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Перечень организаций, находящихся в ведении Отдела:
3) коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки семьи" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска";
4) коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска.".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

"Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 120 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 4 қаулысы
Лисаков қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 120 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
2-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2. Бөлімнің ведомстволық бағыныстағы мекемелері бар:
1) "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;";
2) "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.";
15-тармақтың 2)-тармақшасы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2) қолданыстағы заңнамаға сәйкес мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру;";
15-тармақтың 6), 12), 13)-тармақшалары алып тасталсын;
19-тармақтың 20 абзацы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"қызметке тағайындайды және қызметтен босатады:
"Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директорын;
"Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директорын.";
24-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"24. Бөлімді қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Бөлімнің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
1) "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.".
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Ибраев

1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар етілуін;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жариялануын және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуге жолдануын;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етеді.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А. Ибраев