Об установлении публичного сервитута АО "Казахтелеком"
Решение акима сельского округа имени Мариям Хәкімжановой Алтынсаринского района Костанайской области от 8 мая 2025 года № 5
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким сельского округа имени Мариям Хәкімжановой Алтынсаринского района РЕШИЛ:
1. Предоставить право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком" на земельный участок, сроком на 10 лет, общей площадью 0,1243 гектара (общей протяженностью L – 623.59 м, B – 2м), согласно ситуационной схеме, расположенный по адресу: Костанайская область, Алтынсаринский район, село Щербаково, в границах улиц Октябрьская и М.Хакимжановой, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации по объекту: "Строительство ВОЛС для сегмента B2G в 2024 году, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени Мариям Хәкімжановой Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в электронном виде в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа имени Мариям Хәкімжановой Алтынсаринского района" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким С. Утебасова

"Казахтелеком" АҚ қоғамдық сервитутын орнату туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 мамырдағы № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Алтынсарин ауданының Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Казахтелеком" акционерлік қоғамына Қостанай облысының Алтынсарин ауданы, Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округі, Щербаков ауылы, Октябрьская және М.Хакимжанова көшелері шекарасында орналасқан, "2024 жылы В2G сегменті үшін талшықты оптикалық байланыс желісін салу, Қостанай облысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін және телефон канализациясын төсеу және пайдалану үшін, жалпы ауданы 0,1243 гектар, оның ішінде жалпы ұзындығы L – 623,59 м, ені В-2м, 10 жыл мерзімге шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығындағы (қоғамдық сервитут) жер учаскесіне белгіленсін.
2. "Алтынсарин ауданының Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамту:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесіне электрондық түрде қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін ресми жариялау және Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жолдау;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Алтынсарин ауданының Мариям Хәкімжанова атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі интернет – ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімі С. Утебасова