Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут)
Решение акима поселка Кушмурун Аулиекольского района Костанайской области от 26 мая 2025 года № 10
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков от 06 мая 2025 года № 9 аким поселка Кушмурун РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) сроком на 10 лет на земельный участок, расположенный на территории поселка Кушмурун Аулиекольского района Костанайской области в границах улицы Горького, переулка Железнодорожного общей площадью 0,0335 гектара для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G в 2024 году, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Кушмурун" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата поселка Кушмурун после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Абжанов

Шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Құсмұрын кенті әкімінің 2025 жылғы 26 мамырдағы № 10 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2025 жылғы 06 мамырдағы № 9 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссияның отырыс хаттамасынан үзінді қөшірмесінің негізінде Әулиекөл ауданы Құсмұрын кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Құсмұрын кентінің аумағында Горький көшесі Железнодорожный тұйық көшесінің шекарасында орналасқан жалпы көлемі 0,0335 гектар жер учаскесіне "2024 жылы В2G сегметі үшін ТОБЖ құрылысы, Қостанай облысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін және телефон канализациясын төсеу және пайдалану үшін 10 жыл мерзімге шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қоғамдық сервитут) белгіленсін.
2. "Құсмұрын кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Құсмұрын кенті әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Абжанов