Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 8 января 2025 года № 2
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Адаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком" на земельный участок, сроком на 3 года, ориентировочной площадью 0,21404 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Камыстинский район, село Адаевка, улица Валиханова, улица Школьная, для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента B2G в 2024 году. Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Рахимжанов

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 8 қаңтардағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35–бабына сәйкес Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "2024 жылы. Қостанай облысы B2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланысты төсеу, қызмет көрсету және пайдалану үшін, 3 жыл мерзімге, Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Адаевка ауылы, Уәлиханов көшесі, Школьная көшесі мекенжайында орналасқан шамамен ауданы 0,21404 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану (жария сервитут) құқығы берілсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгіділеді.
Б. Рахимжанов