О внесении изменений в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 3 декабря 2020 года № 60 "Об утверждении положений о городских, районных (районных в городах) управлений, отделов по чрезвычайным ситуациям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 24 февраля 2025 года № 62
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 3 декабря 2020 года № 60 "Об утверждении положений о городских, районных (районных в городах) управлений, отделов по чрезвычайным ситуациям Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" следующие изменения:
в приложении 13 к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Управления: Республика Казахстан, индекс 050015, город Алматы, Жетысуский район, микрорайон Кокмайса, д. 27А.";
в приложении 123 к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Отдела: Республика Казахстан, индекс 090300, Западно-Казахстанская область, Бурлинский район, город Аксай, улица Дружбы Народов, зд. 27/3.";
в приложении 124 к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Отдела: Республика Казахстан, индекс 090400, Западно-Казахстанская область, Жангалинский район, село Жангала, улица Бирлик, строение 2.";
в приложении 127 к указанному приказу:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Отдела: Республика Казахстан, индекс 090700, Западно-Казахстанская область, Казталовский район, поселок Казталовка, улица Желтоксан, д. 27.".
2. Юридическому департаменту Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Начальникам Департаментов по чрезвычайным ситуациям города Алматы и Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить:
1) принятие мер, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств";

"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қалалық, аудандық (қалалардағы аудандық) төтенше жағдайлар басқармалары мен бөлімдері туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2020 жылғы 3 желтоқсандағы № 60 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2025 жылғы 24 ақпандағы № 62 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қалалық, аудандық (қалалардағы аудандық) төтенше жағдайлар басқармалары мен бөлімдері туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2020 жылғы 3 желтоқсандағы № 60 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы бұйрыққа 13-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы, индексі 050015, Алматы қаласы, Жетісу ауданы, Көкмайса шағын ауданы, 27А үй.";
осы бұйрыққа 123-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Бөлімнің заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы, индексі 090300, Батыс Қазақстан облысы, Бөрлі ауданы, Ақсай қаласы, Халықтар достығы көшесі, 27/3 ғим.";
осы бұйрыққа 124-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Бөлімнің заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы, индексі 090400, Батыс Қазақстан облысы, Жаңақала ауданы, Жаңақала ауылы, Бірлік көшесі, 2-құрылыс.";
осы бұйрыққа 127-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Бөлімнің заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы, индексі 090700, Батыс Қазақстан облысы, Қазталов ауданы, Қазталов ауылы, Желтоқсан көшесі, 27-үй.".
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Алматы қаласының және Батыс Қазақстан облысының төтенше жағдайлар департаменттерінің бастықтары:
1) "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңында көзделген шараларды қабылдауды;

2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
К. Турсынбаев

2) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар Министрінің
міндетін атқарушы
К. Тұрсынбаев