Об утверждении натуральных норм по обеспечению оборудованием и столово-кухонным инвентарем курсантов организаций образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 29 апреля 2025 года № 162
В соответствии с пунктом 3 статьи 70 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы по обеспечению оборудованием, столово-кухонным инвентарем курсантов организаций образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Департаменту тылового обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности Министра
К. Турсынбаев
Приложение
к приказу исполняющего
обязанности Министра по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 29 апреля 2025 года № 162
Натуральные нормы по обеспечению оборудованием и столово-кухонным инвентарем курсантов организаций образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
№ п/п
Наименование имущества
Ед. изм.
Количество
Срок службы
1
2
3
4
5

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің білім беру ұйымдары курсанттарын жабдықпен және асханалық-ас үй мүкәммалымен қамтамасыз ету жөніндегі заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 162 бұйрығы
Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 70-бабының 3-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің білім беру ұйымдары курсанттарын жабдықпен және асханалық-ас үй мүкәммалымен қамтамасыз ету жөніндегі заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Тылдық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты салтанатты, күнделікті, далалық және арнайы киім нысанының ескі үлгілерін берілген және кию мерзімін ескере отырып, тиісті жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде кезең-кезеңімен іске асыру жөнінде шаралар қабылдауды;
2) осы бұйрықтың қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы К. Тұрсынбаев
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
міндетін атқарушының
2025 жылғы 29 сәуірдегі
№ 162 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің білім беру ұйымдары курсанттарын жабдықпен және асханалық- ас үй мүкәммалымен қамтамасыз ету жөніндегі заттай нормалары
р/н№
Мүліктің атауы
Өлшем бірлік
Саны
Қызмет мерзімі
1
2
3
4
5