О внесении изменений в Положение о государственном учреждении "Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза"
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 2 апреля 2025 года № 312/4
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О государственном имуществе", приказом Департамента юстиции Павлодарской области от 30 января 2024 года № 39 "О регистрации прекращении деятельности Коммунального государственного учреждения "Центр анализа и развития межконфессиональных отношений" отдела внутренней политики акимата города Экибастуза", акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о государственном учреждении "Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза", утвержденное постановлением акимата города Экибастуза от 14 июня 2022 года № 484/6, следующее изменение:
исключить из перечня государственных учреждений, находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза коммунальное государственное учреждение "Центр анализа и развития межконфессиональных отношений" отдела внутренней политики акимата города Экибастуза.
2. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя аппарата города Экибастуза.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Бейсекин

"Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 312/4 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Павлодар облысы Әділет департаментінің 2024 жылғы 30 қаңтардағы "Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімінің "Конфессияаралық қатынастарды талдау және дамыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қызметін тоқтатуды тіркеу туралы" № 39 бұйрығына сәйкес Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 14 маусымдағы № 484/6 қаулысымен бекітілген "Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімінің "Конфессияаралық қатынастарды талдау және дамыту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесінен алынып тасталсын.
2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Бейсекин