О внесении дополнения в постановление акимата города Алматы от 4 февраля 2019 года № 1/89 "О некоторых вопросах реорганизации коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 6 февраля 2025 года № 1/108
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 4 февраля 2019 года № 1/89 "О некоторых вопросах реорганизации коммунального государственного учреждения "Аппарат акима города Алматы" следующее дополнение:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Аппарат акима города Алматы":
пункт 14 дополнить подпунктом 36-1) следующего содержания:
"36-1) координация вопросов реализации программных документов в сфере инклюзии города Алматы;"
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции города Алматы о внесенном дополнении в учредительный документ;
2) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Е. Досаев

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" 2019 жылғы 4 ақпандағы № 1/89 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 6 ақпандағы № 1/108 қаулысы
Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" 2019 жылғы 4 ақпандағы № 1/89 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
"Алматы қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
14 тармақ келесі мазмұндағы 36-1) тармақшамен толықтырылсын:
"36-1) Алматы қаласының инклюзия саласындағы бағдарламалық құжаттарының іске асырылу мәселелерін үйлестіру;".
2. "Алматы қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Алматы қаласының әділет органдарына құрылтай құжатына енгізілген толықтыру туралы хабарлауды;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев