О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2021 года № 264 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Акжарском районе Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2025 года № 46
Акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжарского района от 24 декабря 2021 года №264 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Акжарском районе Северо-Казахстанской области" следующие изменения и дополнения:
В правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 9) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"9) общее имущество объекта кондоминиума – части объекта кондоминиума (фасады, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и лестничные площадки, лифты, крыши, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок под многоквартирным жилым домом и (или) придомовой земельный участок, элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме квартир, нежилых помещений, парковочных мест, кладовок, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности, и телекоммуникационного оборудования, являющегося собственностью операторов сотовой связи;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района Северо-Казахстанской области Р. Елубаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 264 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданында коммуналдық қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 наурыздағы № 46 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданында коммуналдық қызмет көрсету қағидларын бекіту туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 264 қаулысына келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген коммуналдық көрсетілетін қызметтерді ұсынудың қағидаларында:
2-тармақтың 9) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"9) кондоминиум объектісінің ортақ мүлкі – дара (бөлек) меншіктегі пәтерлерден, тұрғын емес үй-жайлардан, орынтұрақ орындарынан, қоймалардан және ұялы байланыс операторларының меншігі болып табылатын телекоммуникациялық жабдықтан басқа, кондоминиум объектісінің бөліктері (қасбеттер, кіреберістер, вестибюльдер, холдар, дәліздер, баспалдақ марштары мен баспалдақ алаңдары, лифтілер, шатырлар, шатырастылар, техникалық қабаттар, жертөлелер, үйге ортақ инженерлік жүйелер мен жабдықтар, абоненттік пошта жәшіктері, көппәтерлі тұрғын үй тұрған жер учаскесі және (немесе) үй жанындағы жер учаскесі, абаттандыру элементтері және ортақ пайдаланылатын басқа да мүлік);".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі Р. Елубаев