Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания" на земельный участок сроком на 49 лет
Решение акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 30 января 2025 года № 8
В соответствии со статьҰй 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления акционерного общества "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания", исполняющий обязанности акима Прибрежного сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок сроком на 49 лет, общей площадью 0,8196 гектар, для линии электропередачи КЛ-10 кВ Фидер №7 от ПС 110/35/10 кВ "Бишкуль" от опоры №21 до ЗРУ-10 кВ 1 подъем ГВК, по адресу: Северо-Казахстанская область Кызылжарский район Прибрежный сельский округ.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Р. Мустафина

"Солтүстік - Қазақстан Электржелістік Тарату Компаниясы" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) 49 жыл мерзімге белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 30 қаңтардағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69 бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35–бабына сәйкес, "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы өтінішінің негізінде Прибрежный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІМ:
1. "Солтүстік Қазақстан Электржелілік Тарату Компаниясы" Акционерлік қоғамына жалпы ауданы 0,8196 гектар, КЛ-10 кВ электр беру желісі үшін № 7 Фидер № 110/35/10 кВ "Бишкуль" ПС № 21 тіректен ЗРУ-10 кВ дейін 1 ГВК көтеру электр желісі үшін, 49 жыл мерзімге жер учаскесіне шектеулі нысаналы жері Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі мекен жайы бойынша пайдалану құқығы (қоғамдық сервитут) белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Р. Мұстафина