Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 14
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут, из них из земель согласно приложению, на земельный участок общей площадью 0,1684 гектар, расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для реконструкции нефтепровода, сроком на 3 года.
Ограничения, обременения, сервитуты: земельный участок пересекает линию электропередач акционерного общества "КазТрансОйл", кадастровый номер 15-225-061-042, линию электропередач акционерного общества "KEGOC", кадастровый номер 15-225-061-006, охранная зона магистрального нефтепродуктпровода "Уфа-Омск", "Уфа -Петропавловск" акционерного общества "Транснефть-Урал".
2. Акционерному обществу "Транснефть-Урал" по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 14 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына 3 жыл мерзімге мұнай құбырын реконструкциялау үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласының аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,1684 гектар жер учаскесіне қосымшаға сәйкес жерден жария сервитут белгіленсін.
Шектеулер, ауыртпалықтар, сервитуттар: жер учаскесі "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамының электр беру желісін, кадастрлық нөмірі 15-225-061-042, "KEGOC" акционерлік қоғамының электр беру желісін, кадастрлық нөмірі 15-225-061-006, "Уфа-Омбы", "Уфа-Петропавл" магистральдық мұнай өнімдері құбырының қорғау аймағын кесіп өтеді "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы.
2. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы Жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.