О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 254/20 "Об утверждении бюджета Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 280/21
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 254/20 "Об утверждении бюджета Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Уточнить бюджет Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 43405 тысяч тенге:
налоговые поступления – 12050 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1160 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30195 тысяч тенге;
2) затраты – 44990,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1585,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1585,8 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1585,8 тысяч тенге.
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Большеизюмовского сельского округа на 2025 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 5 марта 2025 года № 280/21
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года № 254/20
Бюджет Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 254/20 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайыншы ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен қосымшалар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 5 наурыздағы № 280/21 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 254/20 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1,2 және 3 - қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43405 мың теңге:
салықтық түсімдер – 12050 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1160 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30195 мың теңге;
2) шығындар – 44990,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1585,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1585,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1585,8 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған Большеизюм ауылдық округінің қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 280/21 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 254/20 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы