О внесении изменений в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 13 октября 2021 года № 252 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 51
Акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 13 октября 2021 года № 252 "Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области" следующее изменение:
подпункт 9) пункта 2 Правил предоставления коммунальных услуг по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным постановлением изложить в следующей редакции:
"9) общее имущество объекта кондоминиума – части объекта кондоминиума (наружные стены, подъезды, вестибюли, холлы, коридоры, лестничные марши и лестничные площадки, крыши, чердаки, технические этажи, подвалы, общедомовые инженерные системы и оборудование, абонентские почтовые ящики, земельный участок под многоквартирным жилым домом и (или) придомовой земельный участок, элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), кроме квартир, нежилых помещений, парковочных мест, кладовок, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности, и телекоммуникационного оборудования, являющегося собственностью операторов сотовой связи;";
пункт 22 Правил предоставления коммунальных услуг по Тимирязевскому району Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным постановлением изложить в следующей редакции:
"22. Потребитель производит оплату за коммунальные услуги по единому платежному документу по форме согласно приложению к Настоящим правилам.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Тимирязевского района Е. Жаров

"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданында коммуналдық қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қазандағы № 252 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 51 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданында коммуналдық қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қазандағы № 252 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық көрсетілетін қызметтер ұсыну қағидаларының 2-тармағының 9) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"9) кондоминиум объектісінің ортақ мүлкі – дара (бөлек) меншіктегі пәтерлерден, тұрғын емес үй-жайлардан, орынтұрақ орындарынан, қоймалардан және ұялы байланыс операторларының меншігі болып табылатын телекоммуникациялық жабдықтан басқа, кондоминиум объектісінің бөліктері (сыртқы қабырғалар, кіреберістер, вестибюльдер, холдар, дәліздер, баспалдақ марштары мен баспалдақ алаңдары, шатырлар, шатырастылар, техникалық қабаттар, жертөлелер, үйге ортақ инженерлік жүйелер мен жабдықтар, абоненттік пошта жәшіктері, көппәтерлі тұрғын үй тұрған жер учаскесі және (немесе) үй жанындағы жер учаскесі, абаттандыру элементтері және ортақ пайдаланылатын басқа да мүлік);";
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы бойынша коммуналдық көрсетілетін қызметтер ұсыну қағидаларының 22-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"22. Тұтынушы коммуналдық қызметтер үшін төлемді Осы қағидаларға қосымшаға сәйкес нысан бойынша бірыңғай төлем құжаты бойынша жүргізеді.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі Е. Жаров