Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 23/4
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Респулики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", Тимирязевский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета, в порядке и условиях определенным местным исполнительным органом Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының жергілікті бюджетінен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 5 наурыздағы № 23/4 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіппен және шарттарда жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары белгіленсін.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1
к решению маслихата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 5 марта 2025 года № 23/4
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального казенного государственного предприятия "Районный Дом культуры" акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, финансируемых из местного бюджета, относящихся к рабочим специальностям (квалификационный разряд)
№ н/п
Расшифровка должностей (наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Водитель
100%
Приложение 2
к решению маслихата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 5 марта 2025 года № 23/4
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", финансируемых из местного бюджета, относящихся к блоку D (вспомогательный персонал) и рабочих (квалификационный разряд)
№ п/п
Расшифровка должностей (наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Водитель
100%
Приложение 3
к решению маслихата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 5 марта 2025 года № 23/4
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акжанского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Белоградовского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акимаДокучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Дзержинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Комсомольского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Куртайского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Ленинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области",коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Москворецкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Целинного сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области", финансируемых из местного бюджета, относящихся к рабочим специальностям (квалификационный разряд)
№ п/п
Расшифровка должностей
(наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Водитель
100%

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 наурыздан туындаған құқық қатынастарына қолданылады.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 23/4 шешіміне 1-қосымша
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын Солтүстік Қазақстан облысының Тимирязев ауданы әкімдігінің "Аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының жұмысшы мамандықтарға жататын жұмыскерлерінің (біліктілік разряды) лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары
№ р/н
Лауазымдардың толық жазылуы
(атауы)
Лауазымдық айлықақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Жүргізуші
100%
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 23/4 шешіміне 2-қосымша
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданыәкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің D блогына (қосалқы персонал) жататын жұмыскерлерінің және жұмысшылардың (біліктілік разряды) лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары
№ р/н
Лауазымдардың толық жазылуы (атауы)
Лауазымдық айлықақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Жүргізуші
100%
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 23/4 шешіміне 3-қосымша
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Акжан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Аксуат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Белоградов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Дзержинский ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есил ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Интернациональный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Құртай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Москворецк ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Целинный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жұмысшы мамандықтарға жататын жұмыскерлерінің (біліктілік разряды) лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары
№ р/н
Лауазымдардың толық жазылуы
(атауы)
Лауазымдық айлықақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Жүргізуші
100%