О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 22/8 "Об утверждении бюджета Есильского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 марта 2025 года № 23/10. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 24/11 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 24/11 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Есильского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 22/8 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 33 565 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 149 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 31 416 тысяч тенге;
2) затраты – 34 216,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге: приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 651,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 651,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 651,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2024 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 22/8 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 наурыздағы № 23/10 шешімі. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 24/11 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 12.05.2025 № 24/11 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 22/8 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 33 565 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 149 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 31 416 мың теңге;
2) шығындар – 34 216,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 651,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 651,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 651,3 мың теңге";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2024 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;