О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Аксукентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 4 февраля 2025 года № 8
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казакстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казакстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2024 года, аким Аксукентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам населенного пунктаАксу Аксукентского сельского округа следующие наименования:
1) безымянной улице–Асқартау;
2) безымянной улице –Атамұра;
3) безымянной улице –Өркен;
4) безымянной улице –Лашын;
5) безымянной улице –Байқоныс;
6) безымянной улице – Ақжайлау;
7)безымянной улице –Ақбидай;
8)безымянной улице – Ақсай;
9)безымянной улице –Ханқорған;
10) безымянной улице – Заңғар;
11)безымянной улице – Ынтымақ;
12) безымянной улице –Шаттық;
13) безымянной улице – Достық;
14) безымянной улице – Мерей;
15)безымянной улице – Ақсу;
16)безымянной улице – Тайқазан;
17)безымянной улице – Құлагер;
18)безымянной улице – Жерұйық;
19)безымянной улице – Тұран;
20)безымянной улице – Шапағат.
2. Присвоить безымянным улицам населенного пункта Байтерек Аксукентского сельского округа следующие наименования:
1) безымянной улице–Шаңырақ;
2) безымянной улице – Ақмешит;
3) безымянной улице – Баянды;
4) безымянной улице – Береке.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аксукентского сельского округа М.Нурлыбаев

Атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Ақсукент ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 4 ақпандағы № 8 шешiмi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан РеспубликасыЗаңының 14- бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастика комиссиясының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Ақсукент ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақсукент ауылдық округінің Ақсу елді мекеніндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) атауы жоқ көшеге –Асқартау;
2)атауы жоқ көшеге –Атамұра;
3)атауы жоқ көшеге –Өркен;
4)атауы жоқ көшеге –Лашын;
5)атауы жоқ көшеге –Байқоныс;
6)атауы жоқ көшеге –Ақжайлау;
7) атауы жоқ көшеге –Ақбидай;
8) атауы жоқ көшеге –Ақсай;
9) атауы жоқ көшеге –Ханқорған;
10) атауы жоқ көшеге– Заңғар;
11) атауы жоқ көшеге –Ынтымақ;
12) атауы жоқ көшеге –Шаттық;
13) атауы жоқ көшеге –Достық;
14) атауы жоқ көшеге –Мерей;
15) атауы жоқ көшеге –Ақсу;
16) атауы жоқ көшеге –Тайқазан;
17) атауы жоқ көшеге –Құлагер;
18) атауы жоқ көшеге –Жерұйық;
19) атауы жоқ көшеге –Тұран;
20) атауы жоқ көшеге –Шапағат.
2. Ақсукент ауылдық округінің Бәйтерек елді мекеніндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1)атауы жоқ көшеге –Шаңырақ;
2)атауы жоқ көшеге –Ақмешіт;
3)атауы жоқ көшеге –Баянды;
4)атауы жоқ көшеге –Береке.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсукент ауылдық округінің әкімі М.Нурлыбаев