О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 23-18 "О бюджете Бумакольского сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 3 марта 2025 года № 25-4
Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 23-18 "О бюджете Бумакольского сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бумакольского сельского округа Бурлинского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 73 321 тысяча тенге:
налоговые поступления – 5 690 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 100 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 800 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 65 731 тысяча тенге;
2) затраты – 82 713,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 9 392,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 392,1 тысяча тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 9 392,1 тысяча тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата К.Ермекбаев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 3 марта 2025 года № 25-4
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 20 декабря 2024 года № 23-18
Бюджет Бумакольского сельского округа на 2025 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 23-18 "2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Бумакөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2025 жылғы 3 наурыздағы № 25-4 шешімі
Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы №23-18 "2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Бумакөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Бөрлі ауданының Бумакөл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға арналған бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 73 321 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 690 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 100 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 800 мың теңге;
трансферттер түсімі –65 731 мың теңге;
2) шығындар – 82 713,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 9 392,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 392,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 9 392,1 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы К.Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихатының
2025 жылғы 3 наурыздағы
№ 25-4 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2024 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 23-18 шешіміне 1 – қосымша
2025 жылға арналған Бумакөл ауылдық округінің бюджеті
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы